Главная » 2012 » Апрель » 24 » Саратовцев призвали к бойкоту торговой сети "Магнит".
14:27
Саратовцев призвали к бойкоту торговой сети "Магнит".
Сегодня в Саратове прошел пикет в поддержку профсоюза Энгельсского распределительного центра ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит"). В акции приняли участие примерно 20 человек.

Напомним, что следственным отделом по городу Энгельсу возбуждено уголовное дело по факту дискриминации сотрудников ЗАО "Тандер".

Участники акции выразили обеспокоенность ситуацией в профсоюзе.

«Каждый саратовец время от времени покупает продукты и прочие бакалейные товары в магазинах торговой сети «Магнит». Расплачиваясь с кассиршей или обращаясь за советом к продавцу-консультанту в торговом зале, мы редко задумываемся о том, в каких условиях трудятся работники этих магазинов. Хотя все знают, что текучка кадров в «Магнитах» высокая. Часто совершая покупки в одном и том же рядом с домом находящемся магазине, мы замечаем, что почему-то персонал там постоянно меняется. Сейчас, когда саратовские СМИ сделали достоянием общественности историю трудового конфликта рядовых сотрудников, создавших профсоюз и начавших отстаивать свои права, и руководства сети, чье поведение в этом конфликте просто омерзительно, причины высокой текучки в магазинах торговых сетей становятся понятны»,– отмечается в заявлении пикетчиков.

Как сообщает "Общественное Мнение", участники пикета заявили, что собираются продолжить борьбу за право наёмных работников объединяться в профессиональные союзы для защиты своих прав. Что же касается ситуации с «Магнитом», то активисты призвали саратовцев бойкотировать данную торговую сеть: «Приобретая в магазинах «Магнит» продукты и прочие товары, вы невольно поддерживаете произвол его хозяев, которые нещадно угнетают работников и устраивают провокации в отношении тех, кто сопротивляется. Ни рубля «Магниту», пока они не оставят в покое Дмитрия Быстрова!».

Кстати, по данным ВЗГЛЯДА-Инфо, сами члены "магнитовского" профсоюза и работники сети воздержались от публичного выражения протеста. Их на пикете не было. 
Категория: Профсоюзы | Просмотров: 382 | Добавил: triadsky | Теги: магнит, Энгельс, профсоюзы, ЗАО Тандер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]