Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Саратовцы недовольны прекращением рассылок «писем счастья».
15:34
Саратовцы недовольны прекращением рассылок «писем счастья».
Большинство россиян против прекращения рассылки так называемых «писем счастья» - периодических сообщений от Пенсионного Фонда РФ о состоянии их личных пенсионных счетов. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Предлагается, что россяне сами будут узнавать о своих пенсионных накоплениях через сайт Gosuslugi.ru или придя в Пенсионный фонд.

Портал superjob.ru опросил граждан в российских регионах. Треть респондентов (33%) поддерживает инициативу об отмене рассылки из ПФР. Они ссылаются на экономию бумаги и сокращение почтовых расходов. Но большая часть опрошенных (41%) против отмены «писем счастья». По их мнению, далеко не все россияне умеют пользоваться интернет-сервисами, а самостоятельно обращаться в ПФР найдет время не каждый. Больше всего противников законопроекта - среди молодежи до 24 лет (44%), а меньше всего – среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет (37%).

В ответ на просьбу прокомментировать свое решение саратовцы, в частности, высказали возмущение: «Чем они еще будут заниматься, кроме как рассылкой? Зачем там столько сотрудников? Пусть тогда негосударственные пенсионные фонды занимаются, т. к. они пользуются нашими деньгами! Бумаги формата А4 жалко? Отчет-то все равно программа в компьютере формирует!», приводит слова респондентов портал.
Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 297 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]