Главная » 2011 » Февраль » 21 » Саратовцы удидели в действии легендарного Карполя.
11:44
Саратовцы удидели в действии легендарного Карполя.
Саратовский «Протон» уступил дома – 1:3 (20:25, 20:25, 26:24, 29:31) – самой титулованной команде России. 
Начало встречи прошло под диктовку хозяев площадки. «Протон» попытался было сразу обозначить преимущество – 5:0. Однако, вскоре гости сумели оправиться от стартового натиска и выровняли счет – 15:15. Прибавив в атаке, подопечные Николая Карполя ушли в отрыв и вполне логично завершили партию в свою пользу.
Вторая партия прошла уже под диктовку «Уралочки». Проигрывая 3:7, хозяева предприняли попытку переломить ситуацию на площадке, но после взятого гостями тайм-аута, во время которого Карполь весьма эмоционально объяснил своим девушкам как надо играть в волейбол, а судьям пожаловался на белку (талисман «Протона»), стучавшую у рекламного щита в барабан, отрыв вновь стал увеличиваться, достигнув шести очков – 16:22. Итог партии, которую блестяще провела Евгения Эстес, был предсказуем.
Понимая, что надо идти ва-банк, «Протон» не только усилил давление, но и четче стал действовать на приеме и в атаке. При счете 13:5 Карполь вновь вынужден был вмешаться. Трибуны загудели в ожидании дальнейшего накала. Постепенно «Уралочка» перехватила инициативу и догнала соперниц – 17:17. Казалось, неизбежно повторение дебюта встречи, но интрига все же сохранилась в немалой степени благодаря точным ударам «протоновцев» Яны Щербань и Дарьи Ванюк.
Самой динамичной выдалась заключительная партия. Соперницы как будто решили поиграть на нервах у болельщиков. Развязка наступила только после счета 28:28.

Николай Карполь, главный тренер «Уралочки»:
– Впервые мы играли в Саратове. Зал здесь специфический, зритель влияет на концентрацию, внимание. В целом матч проходил нормально. После двух выигранных партий подряд, видимо, успокоились, после чего «Протон» здорово прибавил в защите. Игра в итоге уравнялась. Однако, мастерства у наших девушек все же побольше, меньше ошибок допускали, и это определило конечный результат. Хотелось бы добавить. Мне нравится, прежде всего, то, что «Протон», «Уралочка» и челябинская команда играют в основном своими воспитанниками. Это замечательно. Больше было бы таких команд, лучше было бы сборной.

Елена Соколова, главный тренер «Протона»:
– Понравилось, что боролись, пытались, цеплялись, но нам опять не хватило немножко мастерства и лидера, способного повести за собой остальных. Игра получилась интересная, некоторые розыгрыши выдались приличного уровня. Очень жаль, что в самой концовке все так неприятно для нас получилось. Я благодарна болельщикам, которые приходят нас поддержать. Будем настраиваться на следующую игру.

Сообщает сайт Volley.ru.
Категория: Спорт | Просмотров: 173 | Добавил: triadsky | Теги: Протон, Карполь, Уралочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]