Главная » 2011 » Август » 7 » Саратовец принёс сборной России титул победителя Евролиги пляжного футбола.
18:59
Саратовец принёс сборной России титул победителя Евролиги пляжного футбола.

В главном матче суперфинала Евролиги пляжного футбола наша национальная команда переиграла сборную Швейцарии 6:4.

Игра складывалась для россиян непросто. После первого периода они проигрывали своим соперникам 0:3. Ворота Андрея Бухлицкого Дважды поразил выступавший в этом году в столичном "Локомотиве" Деян Станкович, один мяч на счету Борера.

Все изменилось во второй двенадцатиминутке. Уже на старте Макаров с пенальти сократил отставание в счете. Правда тут же ворота, заменившего Бухлицкого, Александра Филимонова снова поразил Станкович. Ну, а затем Леонов, Шкарин и Крашенинников позволили россиянам уйти на последний перерыв при счете 4:4.

Ну, а в третьем периоде заработала главная российская "пушка" - саратовец Дмитрий Шишин. Именно 2 его точных удара позволили сборной России завоевать второй в своей истории титул победителя Евролиги.

В матче за 3-е место Португалия в серии пенальти переиграла Румынию 7:6.

Победителем Промо-финала стала команда Франции. В решающем матче французы одолели сборную Турции, и получили в следующем году играть в элитном дивизионе Евролиги.

Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Шишин. В суперфинале на его счету 7 забитых мячей. Приз лучшего вратаря достался швейцарцу Валентину. Ну, а MVP турнира признали Деяна Станковича.

Впереди у российской сборной Чемпионат Мира, который стартует 1 сентября в Италии. Напомним, что сборная России вместе с командами Венесуэлы, Нигерии и Таити попала в группу С.

В группе А сыграют Швейцария, Италия, Иран и Сенегал. В группу В попали Сальвадор, Португалия, Оман, а также Аргентина.

В группе D - Бразилия, Украина, Япония и Мексика.

Категория: Спорт | Просмотров: 219 | Добавил: triadsky | Теги: Евролига, Шишин, пляжный футбол | Рейтинг: 0.0/0