Главная » 2011 » Август » 21 » Саратовская бегунья завоевала второе "золото" на Универсиаде в Китае.
17:41
Саратовская бегунья завоевала второе "золото" на Универсиаде в Китае.
21 августа, на Всемирной летней Универсиаде в Шеньжене (Китай) женская сборная России в составе Марины Карнаущенко, Елены Мигуновой, Ксении Усталовой и Ольги Топильской выиграла золото в эстафете 4х400 м. Для Ольги Топильской эта золотая медаль стала второй на Универсиаде. О командной победе Ольга Топильская рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Эта моя вторая золотая медаль на Универсиаде в Шеньжене, - напомнила Ольга Топильская. – Первую я выиграла в индивидуальном беге на 400 м. А если учесть, что точно такой же комплект медалей я выиграла на завершившемся недавно в Эстонии первенстве Европы среди молодежи – можно считать, что сезон сложился для меня как нельзя лучше. Поскольку я была лучшей в личном беге, меня по традиции, существующей в эстафетах, поставили на последний этап. Перед стартом никаких сомнений в победе у нас  не было. А отсутствие  американок в забеге по непонятной нам причине еще более укрепила эту веру. Да мы и с ними победили бы. Тем более, нас еще больше раззадорило   несчастье, случившееся с нашими ребятами в эстафете 4х100 м! Они лидировали всю дистанцию, а на последней передаче – уронили палочку. Когда мы увидели это по телевизору, за несколько минут до выхода на дорожку, дали себе слово, что непременно отомстить за ребят».

«В нынешнем составе мы никогда раньше не выступали, - уточнила Ольга Топильская. - Но тут нет смысла говорить о «несыгранности», это ведь не 4х100 м, где передачу палочки нужно отрабатывать до автоматизма. А я лишь во второй раз в этом сезоне бежала эстафету. Первый раз это произошло на молодежном первенстве Европы, о котором я уже сказала. Но у нас все получилось слаженно и четко. Думаю, уже после первого этапа ни у кого не было сомнений, что мы победим».
Категория: Спорт | Просмотров: 200 | Добавил: triadsky | Теги: Топильская, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0