Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Саратовская мэрия не согласовала проведение в субботу в Саратове митинга по результатам выборов в Госдуму.
18:31
Саратовская мэрия не согласовала проведение в субботу в Саратове митинга по результатам выборов в Госдуму.

Об этом РИА "Новости" сообщил представитель горадминистрации Павел Грищенко.

Напомним, что инициативная группа молодых людей сегодня уведомила администрацию Саратова о планируемой завтра на площади Кирова у Крытого рынка в 18 часов вечера акции.

По словам Павла Грищенко: "Они когда шли уже знали, что по федеральному закону они не могут проводить публичное мероприятие 10 числа, то есть там сроки подачи нарушены... (Они) говорят, что знали об этом, но в любом случае формальность хотели (соблюсти)".

По словам чиновника, в уведомлении организаторов акции не фигурируют слова «марш несогласных» и «протест». Он отметил, что санкционированных акций на 10 декабря в Саратове нет.

Напомним, что в уведомлении его подписанты указали, что не являются фактическими инициаторами и организаторами мероприятия, оно организуется стихийно в интернете.

"Мы лишь пытаемся санкционировать митинг в установленном законом порядке, чтобы избежать возможных эксцессов и негативных последствий для участников" - говорилось в уведомлении. 

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 233 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]