Главная » 2011 » Март » 18 » Саратовская область не готова к весеннему севу.
13:57
Саратовская область не готова к весеннему севу.
На сегодняшний день Саратовская область не готова к полевым весенним работам. Слишком мало времени осталось для того, чтобы найти недостающие семена и подготовить их к посеву, сообщает Россельхознадзор.
На состоявшемся в областной думе заседании комитета по аграрным вопросам заместитель руководителя управления Россельхознадзора области Александр Кутафин заявил, что по итогам 50 проверок за последние три месяца установлено, что семена имелись только в 12 хозяйствах, из них кондиционные в одном и те были закуплены в другом регионе. 38 хозяйств или 76 % не имели семян. Низкая обеспеченность семенами сохраняется в Новоузенском, Питерском, Краснопартизанском и Озинском районах области.
Посев непроверенных семян, которые могут заразить пахотные земли паразитами в прошлые годы допустили 47 хозяйств из 50, в том числе 32 хозяйства допускали сев такими семенами в течении 2-3 лет. Одной из причин такого положения является отсутствие финансовых средств на проверку семян в испытательных лабораториях области. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 189 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]