Главная » 2011 » Май » 26 » Саратовская область подготовила заявку для Фонда содействия реформированию ЖКХ.
13:22
Саратовская область подготовила заявку для Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Завтра Саратовская область отправит в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение средств для капитального ремонта домов и переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщил на сегодняшнем заседании правительства зампред Дмитрий Федотов, в этом году в программе по переселению примут участие 15 районов области, общий объем финансирования составит более 980 млн рублей, из них 542 млн – из средств Фонда. Всего в регионе из 822 помещений переселят более 2 тысяч человек. Под снос пойдут 76 аварийных домов.

На капитальный ремонт в этом году потратят почти 300 млн рублей, из них Фонд выделит региону 205 млн. В программе, которая затронет более 30 тысяч человек, участвует 21 муниципальное образование области. За исполнением выделяемых средств будут следить госжилинспекция, органы МСУ, ТСЖ и собственники жилья.

Губернатор Павел Ипатов посетовал, что в программах участвует не вся область. «Ряд муниципальных образований не может подготовить документацию, не может участвовать в софинансировании – это настораживает. Районы не принимают участие в программах, и этим главы МО ухудшают условия проживания граждан. Ситуация такова, что на расселение ежегодно надо тратить миллиарды», - признал губернатор. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Федотов, 185-й ФЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]