Главная » 2011 » Январь » 19 » Саратовская область снова попала в поле зрения Павла Астахова.
11:12
Саратовская область снова попала в поле зрения Павла Астахова.
Внимание уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова привлекла ситуация средней школе № 8 города Петровска Саратовской области. Ее учащиеся были вынуждены заниматься в плохо отапливаемых помещениях, сообщает пресс-служба главного детского омбудсмена.

О ситуации в школе Астахову сообщила саратовский детский омбудсмен Юлия Ерофеева. Проведенная ею проверка показала, что с начала декабря 2010 года температура теплоносителя в здании была вдвое ниже установленных нормативов. Ситуацию усугубили старые оконные рамы и устаревшая система отопления. В результате температура в кабинетах колебалась от 13,5 до 17,2 градусов тепла.

В минувший понедельник в школу были завезены мощные обогреватели. В настоящий момент температура воздуха в школе соответствует нормативам.

В ближайшее время администрация Петровского района должна выделить средства для модернизации системы отопления и замены 45 радиаторных батарей. К началу следующей недели ремонт системы теплоснабжения в школе должен завершиться. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Скандалы | Просмотров: 172 | Добавил: triadsky | Теги: Астахов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]