Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Саратовские баскетболисты стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы.
17:30
Саратовские баскетболисты стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы.
Саратовец Сергей Моня вместе с партнерами по российской сборной стал бронзовым призером чемпионата Европы по баскетболу, завершившегося вчера в Литве.

Наш земляк был капитаном команды, принеся ей две важных победы дальними бросками на последней секунде. Россия выиграла десять матчей из 11, уступив только в полуфинале Франции – 71:79. В поединке за третье место Моня и его коллеги обыграли Македонию 72:68. Наш земляк набрал десять очков, семью отметился воспитанник "Автодора" Семен Антонов. Виктор Хряпа, также получивший баскетбольное образование в Саратове, в "бронзовом" матче не участвовал из-за проблем со спиной. Сообщает "Четвертая Власть".

Кстати, это далеко не первые медали выходцев из "Автодора" на Чемпионатах Европы. Первая была завоевана в 1993 году. Тогда в составе сборной Виталий Носов завоевал "серебро" Евробаскета.

В 97-ом году "бронзовую" медаль Чемпионата Европы завоевал тогда еще "автодоровец" Евгений Пашутин.

В 2007 сльнейшими на континенте стали Захар Пашутин, Сергей Моня и Виктор Хряпа.

Были у Саратова и медалисты из других стран.

Так Гинтарас Эйникис, игравший в "Автодоре" с 95 по 99 год, в составе сборной Литвы завоевал "бронзу" на Олимпиаде-96 в Атланте.

Категория: Спорт | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Теги: Хряпа, Eurobasket, Автодор, Антонов, Моня | Рейтинг: 0.0/0