Главная » 2011 » Февраль » 1 » Саратовские коммунисты обвинили перебезчиков в неадекватности.
20:30
Саратовские коммунисты обвинили перебезчиков в неадекватности.

Ленинское районное отделение "Союза коммунистической молодежи" выходит из состава саратовского горкома КПРФ. Около 15 человек теперь будут сотрудничать с реготделением партии "Патриоты России". Об этом официально объявлено на проходящей в эти минуты в "КП-Саратов" пресс-конференции молодых коммунистов.

На мероприятии присутствовали Данила Шепелев, Дмитрий Мязин, Михаил Денисков и лидер местных "патриотов" Александр Сидоренко. По словам последнего, "молодые люди самостоятельно обратились в партию "Патриоты России" с предложением о сотрудничестве".

Шепелев рассказал, что вступил в СКМ около 2 лет назад, "когда не знал о других возможностях". "Мы создали Ленинское отделение СКМ, устраивали акции, активно работали. Но мы скоро поняли, что КПРФ частенько обманывает народ", - заявил Данила.

Одной из причин, "подтолкнувших" его к уходу от КПРФ, стало "невключение фамилии в партийные списки кандидатов-одномандатников на выборы в гордуму Саратова".

На вопрос о том, известны ли бывшим членам СКМ источники финансирования "патриотов", молодой коммунист ответил: "Нас не интересуют источники финансирования".

На вопрос, не боится ли он сыграть на руку тем, кто по некоторым данным стоит за "Патриотами России", Шепелев ответил: "Нас это не волнует. Для нас главное, что мы нашли общие точки соприкосновения, и будем в этом формате работать. А то, что это "Единой России" выгодно будет. Ну да, это понятно. Но вы понимаете – КПРФ еще хуже".

Между тем саратовские коммунисты уже обвинили "перебезчиков" в неадекватности.

Так депутат Обласной Думы Ольга Алимова в комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо заявила: "Когда они появились с замашками АКМовцев (АКМ – леворадикальная организация "Авангард красной молодежи"), то есть в нарушение всех законов заявили о своих правах. У меня, может быть, еще больше недовольства нынешней властью, чем у них. Потому что они еще только появились на свет, а я уже имею жизненный опыт. Их методы борьбы не совсем меня устраивают – я предпочитаю, чтобы все было в рамках закона, а у них выкрики, больше похожие на экстремистские. Им говорили, чтобы они были аккуратнее и не ставили под угрозу целую партийную организацию.

Мне не хочется, чтобы они превращались в лимоновцев и сидели в тюрьмах. Поэтому наша деятельность, наверное, достаточно осторожная, не совсем пришлась им по нраву и, наверное, они еще не совсем зрелые, поэтому обиделись. Может, они не совсем были готовы работать в рамках закона или работать как коммунисты.

Что они пойдут к "патриотам", в этом не было никакого сомнения. Во-первых, "патриоты" хорошо платят. Во-вторых, используют людей, которые сейчас нами недовольны (Данилу не выдвинули кандидатом в депутаты). Как можно навредить партии, которая не сделала тебя депутатом? Конечно, уйти к той партии, которая специально нанята, чтобы "мочить" КПРФ. Вот и все. Все это было предсказуемо. Поэтому его и не выдвинули в кандидаты в гордуму, потому что мы знали его неустойчивую психику".


По словам бывшего куратора СКМ, депутата Саратовской городской думы Тимура Конькова, «ребята оказались не самого лучшего качества». «Они рвались до больших постов. В партии, чувствуя, что они идут не верным путем, им их не дали. В комсомоле дальше первичных организаций не пустили. На выборы кандидатами никого не выдвинули. А для них это была основная мечта. В результате они полностью проявили себя, доказав, что мы были правы», - заметил Коньков.

Его поддержала нынешняя куратор коммунистической молодежи Мария Тимофеева. «Когда эти ребята стали приходить в СКМ, мы заметили, что они не совсем адекватно себя ведут. В связи с этим на ближайшей отчетно-выборной конференции они не получили значимых постов. Возникли очень большие обиды, а после того, как их не выдвинули в кандидаты, они решили уйти», - рассказала она. На вопрос «В чем конкретно выражалась неадекватность их действий?» Тимофеева ответила: «Они не подчинялись партии, постоянно спорили и портили моральный облик комсомола».

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 261 | Добавил: triadsky | Теги: Алимова, СКМ, Коньков, КПРФ, комсомол, Ленинский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]