Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Саратовские националисты считают предстоящие выборы в ГосДуму нелегитимными.
17:57
Саратовские националисты считают предстоящие выборы в ГосДуму нелегитимными.
Саратовские националисты заочно признали назначенные на 4 декабря выборы в Государственную Думу РФ нелегитимными. О причинах такого решения Saratovnews рассказал сопредседатель движения "Русский блок - Саратов" Павел Галактионов.

"Русский блок" выборы в Госдуму признает недействительными. Мы не призываем голосовать ни за какую партию", - рассказал националист, отметив, что свою позицию участники и сторонники движения изложили еще 4 ноября на "Русском марше".

"В резолюции митинга, кроме прочего, значилось, что мы признаем выборы в Госдуму недействительными. Это решение поддержало подавляющее большинство участников марша", - напомнил он.

"На выборах в гордуму я был членом избирательной комиссии. Сейчас, на выборах в Госдуму, также являюсь участником комиссии с правом решающего голоса. Что у нас происходит? На выборы ходит около 25-30% населения, которые имеют право голосовать. На моем участке (в период выборов в городскую думу) было зарегистрировано 2 тысячи человек. Из них пришло около 500. Примерно 100 бюллетеней были сознательно испорчены. А из оставшихся 400 человек около половины проголосовали за "Единую Россию". В абсолютном соотношении получается, что за "партию власти" голосует всего 10% от взрослого населения, по остальным партиям этот показатель еще меньше", - поделился подробностями наблюдений сопредседатель "Русского блока".

Такую низкую явку националист объяснил тем, что "в стране нет партии, которая бы представляла интересы коренных народов, большинства. Хотя в странах Европы, на которые так любят ровняться многие известные и влиятельные политики, националисты не только регистрируют партии, но и побеждают на выборах".

"Именно потому, что в стране нет партии, которую реально поддерживает большинство населения, мы признали выборы нелегитимными. Что касается наших попыток объединиться с партией "Правое дело", то они сошли на нет, после того, как Прохорова сняли с поста ее главы. Тогда "Правое дело" превратилось в то, чем и было, то есть утратила реальную политическую силу", - заявил Галактионов. Сообщает Saratovnews.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 201 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]