Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Саратовские оппозиционеры не знают, получат ли они мандаты ГосДумы.
17:50
Саратовские оппозиционеры не знают, получат ли они мандаты ГосДумы.

Руководители саратовских отделений партий «Справедливая Россия» и ЛДПР пока не комментируют вероятность получения депутатских мандатов для прохождения в Государственную думу.

На вопрос о получении мандата глава местного отделения «СР» Алексей Полещиков ответил, что точных данных у него нет. «Пока неизвестно, думаю, что результат должен быть положительным. Говорить о чем-то конкретном можно после опубликования окончательных результатов. Пока мы не знаем их, также неизвестно, какие итоги в других регионах», - рассказал Полещиков в беседе с корреспондентом «Четвертой власти».

Пресс-секретарь реготделения ЛДПР Людмила Россенко также не смогла предоставить точной информации о том, получили ли мандат представители региональной ЛДПР.

«Избирательная комиссия Саратовской области перенесла обнародование итогов выборов, а до этого говорить о мандатах еще рано. Об этом может говорить только «Единая Россия», которая заранее все знает. По последним данным, которые мне известны, по Саратовской области ЛДПР набрала 7,23%, то есть, за нас проголосовали 95 тысяч 984 человек», - сообщила Россенко. 

Коммунисты на сегодняшней пресс-конференции сообщили, что получили количество голосов, достаточное для получения как минимум одного мандата, который получит Ольга Алимова. Вместо нее в саратовскую областную думу пойдет секретарь обкома на оргвопросам Геннадий Гамаюнов.

На встрече с журналистами спикер облдумы Валерий Радаев и госдеп Николай Панков рассказали, что партия «ЕР» получила семь мандатов. На вопрос о том, сколько мест в ГД получат саратовские оппозиционеры, видные единороссы предположили, что КПРФ получит один мандат, а эсеры, «возможно, не подтвердят мандат».

Как отмечает "Четвертая Власть", представители ЛДПР и «Справедливой России» говорят о мандатах нехотя, так как находятся в пограничном состоянии. Для того чтобы получить мандат при нынешней высокой явке избирателей в Саратовской области, нужно, чтобы свои голоса за партию отдали порядка 147 тысяч человек. Зачастую при получении места в Госдуме голоса перераспределяются.

То есть те региональные списки партий, за которые проголосовали больше людей, чем в других областях, получают голоса соседних кандидатов. Так на сегодняшний момент подсчитано, что за «Справедливую Россию» в Саратовской области отдано 134,8 тыс. голосов. Исходя из этого, у Полещикова есть весьма высокие шансы получить мандат депутата.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 186 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]