Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Саратовские оппозиционеры проведут пикет в защиту Сергея Удальцова.
12:50
Саратовские оппозиционеры проведут пикет в защиту Сергея Удальцова.

Сегодня в 19:00 у памятника Чернышевскому состоится пикет в защиту координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других политзаключенных. Об этом Версии-Саратов рассказал лидер регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Коннычев. 

Напомним, Сергей Удальцов был задержан 4 декабря этого года за "неисполнение судебных решений" и приговорен к аресту на пять суток. Он объявил сухую голодовку и был госпитализирован. После выписки 10 декабря его арест был продлен на 15 суток, а 25 декабря - еще на десять "за неповиновение сотрудникам полиции" во время одиночного пикета 24 октября.

"Человека взяли и мутузят ни за что-ни про что. Он и Новый год будет встречать в тюрьме. Так не должно быть", - подчеркнул Дмитрий Коннычев. По его словам, такие пикеты пройдут по всей стране, в частности на Пушкинской площади в Москве, где ожидается не менее двух тысяч человек. "В Саратове пикет организован различными оппозиционными движениями. Партия "Яблоко" к нему присоединилась. У нас в группе в социальной сети 37 человек подтвердили свое присутствие и еще 90 возможных участников", - отметил Коннычев. 

Категория: Общество | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Теги: Удальцов, Коннычев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]