Главная » 2011 » Июнь » 2 » Саратовские политики попали в список самых злостных гомофобов России.
14:19
Саратовские политики попали в список самых злостных гомофобов России.
ЛГБТ-сообщество (объединение сексменьшинств) разместило на своем сайте список «гомофобов в российской власти и политике». Как сообщает "Четвертая Власть", в число самых злостных противников геев и лесбиянок попали и несколько саратовцев: Ольга Алимова, Александр Бабичев, Валерий Рашкин и Любовь Слиска. 
Так, депутата областной думы от КПРФ Ольгу Алимову заклеймили за фразу «Для меня понятия «приватизация», «ваучеризация» ассоциируются со словом «канализация». А вместо повышения нравственности наши политики обсуждают, как провести съезд проституток или организовать гей-парад».

«Гомофоб» зампред правительства Саратовской области Александр Бабичев попал в список из-за нелестного высказывания о мэре Тамбова. «При этом бюджет Саратова из года в год увеличивается, - напомнил вице-губернатор Александр Бабичев. - Недавно я был в Саранске, Пензе. Вылизанные города. Разве что Тамбов не очень, но там бывший мэр нетрадиционной, так сказать, ориентации».

Депутату Госдумы Валерию Рашкину напомнили фразу «сегодня в обществе навязывается превалирование идей о том, что люди нетрадиционной ориентации - это будущее России. Он такие раскрепощенные, продвинутые, это те, кто должен быть во власти. В народной среде их всех называют «голубыми». И вот в аллегории, в сравнении и дается этот лозунг – «Лучше красный, чем голубой».

Но особенно по количеству гомофобских высказываний отличилась заместитель председателя Госдумы РФ Любовь Слиска. В 2006 году она открыто в СМИ выступила против проведения гей-парада в Москве. «Люди имеют определенное физиологическое расстройство, давайте теперь разрешим проводить парады психиатрическим больным, у которых периодически случаются обострения», - возмутилась Любовь Слиска».
Категория: Общество | Просмотров: 146 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]