Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Саратовские школьники готовы учиться по электронным учебникам.
17:20
Саратовские школьники готовы учиться по электронным учебникам.

"Готовы ли саратовские школьники учиться по электронным учебникам?" - об этом шла речь на круглом столе, который прошел сегодня в редакции саратовской "Комсомолки".

Напомним, разработкой "ридера", призванного заменить школьникам весь комплект учебников, занимается РОСНАНО. Планируется, что уже в этом году планшеты поступят в несколько регионов страны.

Как считает и.о. замглавы администрации по социальной сфере Марина Епифанова, в саратовских школах с переходом на электронные учебники "проблем не будет".

"Компьютерные технологии уже давно активно используют в учебном процессе. Электронные учебники – это дополнительный материал для детей, посредством которого они будут закреплять пройденный материал и так далее. Естественно, все это будет под руководством учителя. И я уверена, что саратовские школьники готовы учиться по электронным учебникам", - сказала Епифанова. Чиновница также отметила, что самым большим "плюсом" планшета будет его маленький вес. "Сейчас у нас в школах доходит до абсурда. Портфели настолько тяжелые, что дети не могут поднять их", - отметила Епифанова.

Из "минусов" нововведения чиновница назвала "однобокость" обучения детей: "Вопрос в том, какой контент будет туда закачан. Ведь он значительно сузит возможности учителя в выборе учебных пособий".

Категория: Образование | Просмотров: 213 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]