Главная » 2011 » Январь » 20 » Саратовские таможенники перечислили в бюджет страны 10 миллиардов рублей.
14:04
Саратовские таможенники перечислили в бюджет страны 10 миллиардов рублей.
В 2010 году в федеральный бюджет РФ Саратовской таможней перечислено 10 млрд. рублей - это на 26 % больше, чем в 2009-м. Об этом сегодня сообщила заместитель начальника Приволжского таможенного управления Наталья Макарова на совещании по подведению итогов работы Саратовской таможни.

В целом она оценила деятельность ведомства "положительно" и отметила "высокий уровень состояния законности в Саратовской таможне".

Сам руководитель таможни Сергей Овсянников охарактеризовал 2010-й год следующими словами: "Это был год серьезных важных испытаний, связанных с вхождением России в Таможенный союз. Нам приходилось много учиться, тратить много времени, чтобы освоить новые технологии. Эти испытания мы выдержали успешно, никаких сбоев допущено не было".

По его мнению, создание Таможенного союза ни в коем случае не приведет к усилению потоков контрабанды через российско-казахскую границу. "У нас сейчас есть все инструменты, все технические средства, обученный личный состав, чтобы минимизировать эти риски. К тому же у таможни сложились партнерские взаимоотношения с правоохранительными органами, в частности, с пограничным управлением ФСБ по Саратовской и Самарской областям. Поэтому жителям Саратовской области беспокоиться о форс-мажорных обстоятельствах нет оснований", – подчеркнул г-н Овсянников.

Главный федеральный инспектор Павел Гришин отметил высокий профессионализм сотрудников ведомства Овсянникова и пожелал им дальнейших успехов в работе.

"Хотим мы этого или нет, но живем и работаем мы во время постоянных перемен и изменений. И впереди нас ждут также большие перемены. Очень важно в этих условиях уделять главное внимание коллективу и людям. Все показатели, в том числе блестящие – это вторичная вещь, потому что главный источник этих показателей – коллектив таможни, который всегда отличался особой атмосферой. И я желаю, чтобы в коллективе таможни всегда была атмосфера предельного взаимного уважения, начиная с уборщицы и заканчивая руководителем таможни", – сказал Гришин.
Категория: Таможня | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Теги: Овсянников, Гришин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]