Главная » 2012 » Июнь » 8 » Саратовские власти нашли способ использования земель рядом с аэропортом.
10:35
Саратовские власти нашли способ использования земель рядом с аэропортом.
В Саратове планируется строительство инновационного технопарка. Об этом вчера на заседании круглого стола заявила замминистра промышленности области Ольга Лутьянова.
Как объяснил министр экономики региона Владимир Пожаров, этот технопарк будет представлять собой площадку для воплощения инновационных разработок в жизнь и доведение их до серийного производства.
По словам министра, точное место строительства парка пока не определено: "В данный момент ведется отбор потенциальных площадок. По мнению министра промышленности Сергея Лисовского, предприятие должно быть построено за городом, недалеко от будущего аэропорта в Сабуровке. Мы же предполагаем, что строительство технопарка возможно и в городе. У нас есть прекрасные производственные площадки, которые не используются. Например, в Ленинском районе полно заводских руин".

По задумке саратовских властей, строительство парка должно быть завершено к 2020 году. "Пока ведется поиск строительной площадки, соответствующей всем современным требованиям, на базе саратовского бизнес-инкубатора будет создан мини-технопарк. Надеюсь, этот своеобразный детеныш вырастет и станет прообразом будущего технопарка", - подчеркнул Пожаров. Версия-Саратов.
Категория: Промышленность | Просмотров: 292 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]