Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Саратовский «Русский марш» чуть не закончился межнациональной дракой.
11:59
Саратовский «Русский марш» чуть не закончился межнациональной дракой.

«Русский марш» в Саратове, состоявшийся 4 ноября, едва не закончился межнациональным конфликтом. 

Когда большая часть националистов покинули место проведения митинга, к памятнику Чернышевскому, со стороны проспекта, подошла группа молодых людей с символикой махачкалинского футбольного клуба «Анжи» на одежде. Молодые люди в довольно резкой форме обратились к националистам. После этого между сторонами едва не завязалась драка. Однако все еще дежурившие на месте полицейские вовремя вмешались в назревающий конфликт. Стражи порядка задержали двух парней (из тех, что пришли, по всей видимости, выяснить отношения с участниками «марша»), посадив их в полицейский «УАЗик».

У задержанных проверили документы, после чего сразу отпустили. Стражи порядка, по словам лидеров националистических движений, задержали несколько их активистов, которые перед митингом употребляли алкоголь. Молодых людей, как и болельщиков «Анжи», оштрафовали на 100 рублей и отпустили. 

В этом году «Русский марш» собрал порядка 120-150 человек. Помимо саратовских националистов, на акцию пришли представители движения «Минина и Пожарского», казачества, «партии «Воля» (Самара), организации «Северное братство» (Балаково) и националисты из Пензы. Сообщает Saratovnews.

Категория: Происшествия | Просмотров: 324 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]