Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Саратовских сетевиков оштрафовали на 1,3 млн рублей.
13:13
Саратовских сетевиков оштрафовали на 1,3 млн рублей.
На заседании межведомственной комиссии по потребительскому рынку была обнародована информация о претензиях, предъявляемых покупателями и контрольными органами к сетевым магазинам. В течение 2010-2011 годов в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обратились более 220 граждан с жалобами на нарушения прав потребителей. Было проведено более 350 проверок. В итоге на сетевые предприятия было наложено 470 штрафов на сумму 1,3 млн рублей.

Представитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека по Саратовской области сообщила, что в основном покупатели жалуются на реализацию продукции с истекшим сроком годности, несоответствие стоимости товара при расчете на кассе и цены, обозначенной на ценнике, а также на качество приобретенных продуктов.

В то же время, многие магазины размещаются в помещениях, пристроенных к жилым домам, нарушая при этом условия организации работы, содержания прилегающей территории и проведения шумоизолирующих мероприятий. На это поступают жалобы жильцов близлежащих домов. Версия-Саратов.  
Категория: Торговля | Просмотров: 218 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]