Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Саратовских школьников обследуют на наркотики.
12:29
Саратовских школьников обследуют на наркотики.

Этой осенью продолжится обследование саратовских школьников на употребление наркотических средств. Такая информация была озвучена на заседании антинаркотической комиссии администрации областного центра.

Ведущий специалист городского комитета здравоохранения Татьяна Ахромеева отметила, что обследование будет добровольным и проводиться с согласия не только самого школьника, но и его родителей. При этом исследование коснется учащихся 10-11 классов.

Специалист указала, что в первом полугодии, с 8 февраля по 31 мая на базе МУЗ «Детская городская поликлиника №4» проведено обследование 612 подростков, а также анонимное тестирование 4855 подростков. Среди обследованных детей не было выявлено ни одного, кто бы употреблял наркотические препараты.

Надо сказать, что присутствующий на мероприятии представитель саратовской Метрополии выразил свое недовольство проведенным обследованием, пояснив, что оно не дает эффекта в связи с тем, что дети, употребляющие наркотики, всегда могут отказаться от обследования.

 «Я считаю, что это (ни одного не выявленного школьника-наркомана) категорично плохо. Это 500 тысяч денег потраченных на ветер», - озвучил свое мнение священнослужитель. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 326 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]