Главная » 2011 » Май » 26 » Саухин ответил Ипатову.
11:39
Саухин ответил Ипатову.

Председатель Счетной палаты Саратовской области Андрей Саухин прокомментировал итоги брифинга губернатора Павла Ипатова. На встрече с журналистами глава региона раскритиковал отчет СП о финансовых нарушениях в правительстве.
Скаухин заявил:
«На своей пресс-конференции Губернатор Ипатов, как всегда, оправдывался. В своих оправданиях он продолжает цепляться за те единичные случаи судебных решений в его пользу, которые тянут всего лишь на 3 процента от общей суммы обнаруженных Счетной палатой нарушений. Замечу, что за один только 2010 год суды и сами областные министры подтвердили обоснованность претензий Счетной палаты на общую сумму 1,5 млрд. рублей. Поведение Губернатора становится непонятным, если учесть, что его подчиненные министры уже согласились с обоснованностью претензий Счетной палаты, а Губернатор начинает спорить.
Что касается ущерба, которого, по мнению губернатора, не наносилось областному бюджету. Если для Ипатова 2,5 млн. рублей не деньги, а именно на эту сумму пропали стройматериалы из школы №99, то это на совести губернатора. Замечу, что я привел всего лишь один пример.
Что касается компетентности. Если Ипатов ставит вопрос о компетентности сотрудников Счетной палаты всего за одно судебное решение, то о какой компетентности членов областного Правительства можно говорить, если у них обнаруживаются нарушения на 1,5 млрд. рублей за один только 2010 год, на 2,8 млрд. за 2009 год, на 3,9 млрд. за 2008 год. И все эти суммы подтверждены либо судом, либо прокуратурой, либо антимонопольной службой. Не может быть такого, чтоб все были неправы, а один только Губернатор прав.
Что касается эмоциональности Ипатова, то это следствие того, что Счетная палата провела проверку в аппарате Губернатора и обнаружила, что Ипатов сам является нарушителем нескольких областных законов. Кстати, сегодня Счетная палата получила ответ от Губернатора о полном согласии с предъявленными ему претензиями по этим фактам».

Категория: Скандалы | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Теги: Саухин, Ипатов, Счетная Палата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]