Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Сборная России по пляжному футболу узнала соперника по полуфиналу Чемпионата мира в Равенне.
09:59

Неожиданно им стал Сальвадор. Команда из этой центральноамериканской республики накануне довольно неожиданно в четвертьфинале переиграла хозяев Чемпионата - сборную Италии. Основное время матча завершилось вничью 5:5, а на второй минуте овертайма Франк принёс победу Сальвадору. Любопытно, что это третий приезд сальвадорцев на Чемпионат мира по пляжному футболу. В двух других эта команда не только не выходила из группы, но и проигрывала там все свои матчи.

Не менее упорным получилось и противостояние Португалии и Сенегала. Африканцы дали бой одной из лучших европейских сборных. На этом Чемпионате португальцы в группе разгромили всех своих соперников, став самой результативной командой на первом этапе. Здесь же им не удалось сломить сопротивление соперника ни в основное, ни в дополнительное время - 4:4. И лишь в серии пенальти удача улыбнулась Португалии. В полуфинал турнира чемпионов мира 2001 года вывел удар Маджера и промах капитана сенегальцев Ба.

Ну, а самым фантастическим выдался последний четвертьфинал в котором бразильцы встречались с командой Нигерии. Хотя после 1-го тайма ничего этого не предвещало. Действующие чемпионы вели 3:1, и, казалось должны были спокойно довести игру до победы. Однако все перевернул второй период - на следующий перерыв команды ушли уже при счете 5:5. Причем бразильцам даже пришлось отыгрываться.

В 3-м периоде бразильцы снова вырвались вперед. За полторы минуты до конца основного времени они вели 8:5. Но, нигерийцам удалось совершить подвиг - за минуту они трижды поразили ворота многократных чемпионов мира и перевели игру в овертайм.

И все же в дополнительное время Бразилия дожала соперника. Бруно с пенальти и Андре (для которого это был 5-й забитый мяч в игре) поставили точку в матче.

Полуфиналы состоятся 10 сентября. в 19:00 на поле выйдут Россия и Сальвадор. В 20:30 начнется поединок Бразилия - Португалия.

Категория: Спорт | Просмотров: 169 | Добавил: triadsky | Теги: Равенна, FIFA, Shishin, Шишин, World Cup, Ravenna, пляжный футбол, beach soccer | Рейтинг: 0.0/0