Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Кубок мира по регби. День второй.
22:10
Кубок мира по регби. День второй.
Второй день соревнований открывали команды группы В - Шотландия и Румыния. Это была 13-я встреча соперников. Подавляющее преимущество в личных встречах имеют шотландцы. В их активе было 10 побед Румынам лишь дважды удавалось обыгрывать своего соперника - в 84-ом и 91-ом годах.

Третью победу сборная Румынии вполне могла одержать в Новой Зеландии. Хотя матч для румын начался не слишком удачно. К 20-ой минуте шотландцы вели 15:3. Однако румыны собрались и смогли к перерыву вплотную подобраться к сопернику 21:17. Ну, а за 10 минут до конца матча Румыния вышла вперед 24:21. И все же в концовке игры сказался класс шотландской команды, которая вырвала победу 34:24.

2 min Penalty Kick Chris Paterson SCO
8 min Try Mike Blair SCO
11 min Penalty Kick Marin Danut Dumbrava ROM
21 min Try + Kick Joe Ansbro/Chris Paterson SCO15
23 min Penalty Kick Marin Danut ROM 15
38 min Penalty Kick Chris Paterson SCO 18
40 minTry Mihaita Alexandru ROM 18 11
52 min Penalty Kick Chris Paterson SCO 21 11
54 min Penalty Kick Tiberius Ionut Dimofte ROM 21 14
62 min Penalty Kick Tiberius Ionut Dimofte ROM 21 17
67 min Try + Kick Daniel Carpo/Tiberius Ionut Dimofte ROM 21 24
71 min Penalty Kick Chris Paterson SCO 24 24
75 min Try Simon DanielliSCO29 24
78 min Try Simon Danielli SCO 34 24

Вторыми на поле сегодня вышли сборные Фиджи и Намибии. Эти команды выступают в группе D.

Сильнейшая африканская сборная не первый раз выходит в финальную часть Кубков мира, однако пока намибийцы не одержали в этих турнирах ни одной победы. Самое чувствительное поражение африкнцам нанесла в 2003 году сборная Австралии  - 142:0.

Сборная Фиджи лишь однажды (в 1995 году) не смогла пробиться в финальный турнир Кубка мира. Дважды островитянам удавалось выходить в плэй-офф, но дальше четвертьфиналов команда Фиджи не проходила.

Пути Фиджи и Намибии пересекались лишь однажды - на групповом этапе Кубка мира 1999 года. Тогда сборная Фиджи одержала победу 67:18. В этот раз чуда также не произошло. Островитяне выиграли 49:25.

Третий матч дня игрался в группе А. Встречались сборные Франции и Японии. Обе команды принимали участие во всех финальных турнирах Кубка мира. Но если в активе японцев пока была лишь победа (в 91 году) над Зимбабве и ничья (в 2007) с Канадой, то французы дважды (в 87 и 99 годах) выходили в финал. Также сборная Франции завоевывала бронзу (в 95 году) и дважды финишировала четвертой (в 2003 и 2007 годах).

В финальных стадиях французы с японцами играли однажды. В 2003 году команда Франции одержала победу 51:29. Еще одна игра состоялась в далеком 1973 году, тогда сильнее тоже была французская сборная - 30:18.

И на нынешнем Кубке мира сборная Франции не испытала проблем, одержав уверенную победу 47:21.

Центральным поединком второго дня соревнований стала встреча чемпионов мира 2003 года англичан с Аргентиной. Эти команды выступают в группе В.

Это была вторая встреча соперников в финальной стадии Кубков мира. Первая состоялась в 95 году и завершилась победой англичан 24:18. Всего же команды играли между собой 16 раз и здесь подавляющее преимущество у Англии +11 =1 -4.

Что же касается в целом выступления этих команд на Кубках мира, то здесь англичане также имеют преимущество над соперником. В активе сборной Англии чемпионский титул 2003 года, 2 вторых места (1991, 2007) и одно четвертое (1995).

Аргентина же может похвастаться лишь "бронзой" 2007 года. Хотя если смотреть на динамику выступлений южноамериканцев на Кубках мира, то нельзя не отметить, что команда прогрессирует от турнира к турниру (а Аргентина играла во всех 6-ти).

Сегодняшний матч в полной мере оправдал статус центральной игры дня.

Счет в игре после реализации штрафного открыли аргентинцы. У них отличился Contepomi. Спустя 5 минут равновесие в игре восстановилось. Штрафной у англичан реализовал Wilkinson. И все же на перерыв Аргентина ушла ведя в счете. Еще один штрафной точно пробил Rodriguez.

В начале второго тайма он увеличивает преимущество своей сборной 9:3. Перелом в игре наступил на 67 минуте, когда англичанам удалось занести мяч в зачетную зону. А спустя 8 минут они реализовали штрафной (Wilkinson). Итог 13:9 в пользу Англии.

Завтра на турнире 3 встречи.

В группе С, где выступает сборная России, будет сыграно 2 матча. В 7:30 на поле выйдут сборные Австралия и Италия. Это, пожалуй, будет центральная встреча дня.

В 10 утра начнется поединок Ирландии и США.

Наконец, на 12:30 запланирован матч ЮАР - Уэльс. Эти сборные играют в группе D.
Категория: Спорт | Просмотров: 181 | Добавил: triadsky | Теги: Rugby, регби, New Zeland, World Cup, Tonga, Кубок Мира, Тонга, WC 2011, Aukland, новая зеландия | Рейтинг: 0.0/0