Главная » 2012 » Август » 26 » Сборной России не удалось защитить звание победителя Евролиги по пляжному футболу.
20:01
Сегодня в решающем матче Суперфинала этого турнира подопечные Михаила Лихачева уступили сборной Швейцарии 5:6.

По ходу игры россияне четырежды выходили вперед, но каждый раз у швейцарцев практически сразу находился достойный ответ на действия наших игроков. На последний перерыв команды ушли при счете 4:4. Решающей стала 29 минута матча, когда в ворота россиян влетели 2 мяча.

Попав в тяжелую ситуацию, сборная России проявила характер, продолжая атаковать, не сбиваясь на навал, и Алексей Макаров за две минуты до истечения основного времени матча один мяч отыграл. За оставшееся время наша сборная должна была по меньшей мере сравнивать счет. Самый верный момент упустил Дмитрий Шишин. Мяч после его удара с шести метров угодил в крестовину.

В итоге швейцарцы удержали минимальное преимущество и впервые в своей истории стали победителями Евролиги.

В матче за "бронзу" Италия переиграла Румынию 5:1. 5-е место у сборной Португалии, разгромившей поляков 9:2.

Лучшим бомбардиром у российской команды стал саратовец Дмитрий Шишин. На его счету 6 забитых мячей, и в общем зачете бомбардирской гонки он уступил только швейцарцу Деяну Станковичу (7 мячей).

Сборная России в Суперфинале Евролиги.

Россия - Италия 7:3 (Макаров - 2, Еремеев - 2, Шишин, Леонов, Шайков)

Россия - Польша 6:3 (Шишин - 3, Еремеев - 2, Крашенинников)

Победителем Промофинала стала команда Украины, которая в решающем матче, в серии пенальти переиграла Белоруссию 2:1. Таким образом в следующем сезоне именно украинцы выступят в элитном дивизионе Евролиги.
Категория: Спорт | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Теги: beach soccer, пляжный футбол, Шишин | Рейтинг: 0.0/0