Главная » 2011 » Январь » 18 » Сегодня в общественной приемной премьер-министра РФ Владимира Путина прошел сбор подписей в защиту прав беременных женщин.
16:41
Сегодня в общественной приемной премьер-министра РФ Владимира Путина прошел сбор подписей в защиту прав беременных женщин.

Председатель Ассоциации НКО «Партнерство для развития» Ольга Пицунова передала руководителю общественной приемной Николаю Семенцу петицию на имя премьера, под которой тут же, на месте, подписалось более 30 беременных саратовских женщин, а также их мужья. «Мы не ставили своей целью собрать как можно больше подписей, - отметила Пицунова. - Если для того, чтобы на эту проблему обратили внимание, необходимо больше подписей, мы можем собрать несколько тысяч». 

Как рассказала общественница, суть петиции состоит в том, чтобы отменить поправки, внесенные 8 декабря в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», которые существенно снижают суммы выплат по больничным листам, в том числе по беременности и родам, а также размер пособия по уходу за ребенком, соответственно, ухудшают уровень жизни и влияют на здоровье матерей и будущего поколения.

По мнению правозащитницы, эти поправки противоречат Конституции, т.к. в России не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. «В нашем обращении мы просим Владимира Владимировича обратить на это внимание и поговорить со своими соратниками по партии... Почему именно он? Путин, как председатель «партии власти», которая себя так называет, должен, скажем так, воздействовать на своих соратников, чтобы решения депутатов госдумы, которые являются членами партии, соответствовали курсу правительства, по крайней мере, тому, который оно декларирует — заботу о материнстве и детстве». Версия-Саратов.

Категория: Общество | Просмотров: 223 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, Пицунова, Семенец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]