Главная » 2012 » Июль » 5 » Секретариат зампреда: "ПривЖД" защищает интересы ларечников.
17:53
Секретариат зампреда: "ПривЖД" защищает интересы ларечников.

О благоустройстве территории железнодорожного вокзала шла речь на совещании у зампреда областного правительства Юрия Моисеева.

Во время встречи возникла дискуссия по поводу ларьков на прилегающей к вокзалу территории. С владельцами торговых точек в 1995 году заключен договор аренды на 25 лет. Как отмечает секретариат, представители ПривЖД считают ларечников "хорошими арендаторами, исправно и регулярно вносящими плату за аренду".

Иного мнения придерживается зампред Моисеев: "Они даже близко не соответствуют ни архитектурным, ни санитарным нормам" и предложил "не пролонгировать с ними договор аренды".

Была затронута проблема размещения рынка "Локомотив". Как отметили участники встречи, на территории торгового объекта выполнены все условия для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе имеется охрана.

Что же касается отрезка между вокзалом и рынком, Моисеев предложил представителям "РЖД" обратиться в администрацию города для передачи в пользование данного земельного участка для дальнейшего благоустройства.

 Говоря об удобстве территории вокзала для людей с ограниченными возможностями, были принято решение оборудовать два подъемника до конца года. Кроме того, Моисеев распорядился установить пандусы в переходах, которыми смогут пользоваться, в том числе и женщины с детскими колясками.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 310 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]