Главная » 2011 » Февраль » 1 » Сенатор Гусев считает, что власть изменила Ельцина.
12:34
Сенатор Гусев считает, что власть изменила Ельцина.
В день 80-летия первого президента РФ Бориса Ельцина представитель в Совете Федерации от Саратовской области Владимир Гусев рассказал о своих встречах с этим политиком, сообщает regions.ru. 
С Ельциным Владимир Гусев познакомился давно и по роду деятельности сталкивался с ним очень часто. По словам сенатора, в 1976 году в один день они оба были назначены первыми секретарями обкома партии: Ельцин – Свердловского, а он сам – Саратовского. Затем, в 1985 году Михаил Горбачев в один день пригласил их в Москву, сделав Ельцина завотделом строительства ЦК КПСС, а Гусева – заместителем председателя Совета министров СССР. «Так что знали мы друг друга, как облупленных», - резюмировал политик. 
При этом, Владимир Гусев заявил, что после того, как Ельцин оказался на главном посту в стране, «он изменился». «Недаром же говорят и подмечают, что власть человека меняет», - отметил парламентарий, назвав «страшным и тяжелейшим временем для народа период президентства Ельцина». «Великая держава - СССР – рухнула, народ скатился в нищету, в войну в Чечне, в преступность», - с горечью произнес Владимир Гусев.
Категория: Политика | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Теги: Ельцин, Гусев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]