Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Сенатор Гусев высказался за возвращение в паспорт графы национальность.
14:42
Сенатор Гусев высказался за возвращение в паспорт графы национальность.
Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев прокомментировал результаты опроса «Левада-Центра», говорящие о том, что 48% россиян считают необходимым вернуть в паспорта графу «национальность». Он объяснил итоги опроса «надеждой граждан на самоидентификацию».
«Люди боятся, что с уходом от указания национальной принадлежности, в конце концов уйдут и сами нации с их обычаями, традициями, культурой, растворятся, так сказать, в общей массе за ненадобностью, и Россия перестанет быть многонациональным государством», - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU сообщив, что «обеими руками» выступает за «возврат к национальностям в паспортах».

Владимир Гусев выразил уверенность, что в современной России вопросам национальной политики не уделяется достаточно внимания.
«У нас даже нет соответствующего ведомства, поэтому о каком национальном единстве можно говорить?!» - задал вопрос сенатор. По его мнению, в такой ситуации ни введение в школах уроков толерантности, ни учреждение Дня народного единства не поможет.
Категория: Совет Федерации | Просмотров: 239 | Добавил: triadsky | Теги: Гусев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]