Главная » 2011 » Февраль » 9 » Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев против внесения поправок в Семейный Кодекс.
16:41
Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев против внесения поправок в Семейный Кодекс.

Напомним, что сейчас на рассмотрении ГосДумы находится законопроект, который уточняет структуру расходов на содержание детей. В частности, в Кодекс может быть добавлена строка «содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости, обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление». Предполагается, что это сыграет роль при определении размера алиментов на несовершеннолетних детей.

«Данный законопроект во главу угла ставит уровень обеспеченности семьи, то есть дает возможность лишать родительских прав за бедность», - заявил сенатор, и отказался поддерживать «несправедливый законопроект, который разрешает иметь детей только богатым».
Гусев подчеркнул, что понятие «бедная семья» не означает «плохая, агрессивная, семья дебоширов и пьяниц». Сенатор заявил, в России много семей, в которых родители так и не смогли адаптироваться к современным условиям, поэтому имеют совсем мизерный доход, и добавил, что порядка 28% семей в нашей стране являются бедными, сообщает ИА «Regions.ru».

Категория: Совет Федерации | Просмотров: 210 | Добавил: triadsky | Теги: Гусев, Семейный Кодекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]