Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Силовики получили более 50 сообщений о нарушениях на выборах.
13:22
Силовики получили более 50 сообщений о нарушениях на выборах.

Вчера в ходе выборов в Государственную Думу шестого созыва на территории Саратовской области в правоохранительные органы поступило 57 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Уголовно наказуемых деяний в этой связи не зарегистрировано.

Как сообщили в правоохранительных органах, в 11.40 на УИК №104 (СОШ №5) в Саратове совершена попытка вброса бюллетеней. Наблюдатели задержали 22-летнего беспартийного повара "НИТИ-ТЕСАР" (руководит компанией депутат гордумы Юрий Ерофеев). У парня отобрали семь незаполненных бланков бюллетеней.

Член избирательной комиссии от КПРФ с правом совещательного голоса Николай Смирнов (избирательный участок располагается в СОШ №26; Заводской район) пожаловался на "незаконное отстранение" от участия в работе комиссии.

Также сотрудниками полиции зафиксирован факт так называемой "карусели". В 11.00 по Заводскому району Саратова передвигался автобус с логотипом "ЕР", а также три маршрутные "ГАЗели", перевозившие студентов. Проверку по данным фактам проводит следственный отдел СУ СКР по Заводскому району.

Тем временем, региональное СУ СКР сообщает о следующих нарушениях избирательных прав граждан на выборах 4 декабря:

"В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поступило ряд сообщений от граждан, наблюдателей от партий и членов избирательных комиссий о нарушениях избирательного законодательства в процессе выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года.

Заявителями сообщается о таких нарушениях, как попытки вброса избирательных бюллетеней (пустых либо с отметками за определенную партию), фальсификация избирательных документов членом избирательной комиссии, вынос членом избирательной комиссии бюллетеней из помещения для голосования, а также обнаружение гражданкой в подъезде дома бюллетеней с отметкой за определенную партию. Указанные нарушения были совершены на избирательных участках Заводского, Ленинского и Кировского районов города Саратова, а также в городе Энгельсе и городе Балашове Саратовской области. В настоящее время по всем поступившим сообщениям проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]