Главная » 2011 » Июнь » 15 » Синоптики о ливне в Саратове: "Ничего необычного не происходит".
17:11
Синоптики о ливне в Саратове: "Ничего необычного не происходит".

Неожиданно обрушившийся на Саратов ливень после солнечного утра застиг врасплох горожан. О том, что происходит с погодой, "Взгляду-инфо" рассказала начальник отдела обслуживания регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло.

"Ничего необычного в природе не происходит. Характер сегодняшней погоды - ливневые кратковременные дожди с грозами – слава Богу, соответствует прогнозу, который вчера был озвучен нашими специалистами.

Сейчас над Поволжьем проходят атмосферные фронты: более теплый, который смещается к нам с юга, с Каспия и Волгоградской области и одновременно с центральных районов Российской Федерации к нам подтекает более холодный воздух. Зона их встречи располагается со стороны правого берега Волги.

До конца недели атмосферные фронты постепенно сместятся, при этом перепада давления сильно не отмечается. Фронт уверенно, с небольшой скоростью должен перейти в Заволжье и далее будет перемещаться в северо-восточном направлении - в Башкирию и Оренбуржье.

Завтра осадки будут наблюдаться в Левобережье. В выходные дни - в субботу и воскресенье - к нам подойдут более прохладные воздушные массы. Погода ожидается переменной облачности без существенных осадков. Температура от 23 до 28 градусов".


Категория: Погода | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]