Главная » 2012 » Март » 7 » Ситуация на предприятии "Контакт" в Саратове стабилизировалась.
14:58
Ситуация на предприятии "Контакт" в Саратове стабилизировалась.

Ситуация на предприятии "Контакт" в Саратове стабилизировалась. Об этом сегодня "Взгляду-инфо" сообщил его гендиректор Виктор Муллин. По его словам, с "рабочими все вопросы улажены, на заводе все тихо и спокойно".

При этом, часть ответственности за ситуацию на заводе Муллин переложил на Минобороны: "Сегодня в результате реформы Минобороны все заказы ликвидированы. И мы по распоряжению Минобороны РФ должны заключать договоры с головными исполнителями "Рособоронсервиса" на поставку комплектующих. Потому что в Саратове (кроме агрегатного завода) все остальные - комплектаторы. То есть мы уже не непосредственно с Минобороны должны заключать контракты, а с такими предприятиями, как "Алмаз-Антей". То есть, они старую систему сломали, а новую не создали. Мы уже два года кувыркаемся в этой неразберихе. Я отрицательно отношусь к реформам, которые проводит министр обороны РФ Анатолий Сердюков".

Еще одной причиной произошедшего Муллин назвал ситуацию с замораживанием тарифов: "Энергетики еще в прошлом году декларировали, что они снизят инвестиции в техперевооружение на 50-60 процентов. Это как раз наша продукция. 

Вопрос должен решиться в апреле – инвестиционные программы будут утверждены, конкурсы будут объявлены".

Кроме того, по словам гендиректора "Контакта" в этом году предприятие должно получить от Минобороны около 200 млн. рублей. 

Категория: Промышленность | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Теги: контакт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]