Главная » 2011 » Февраль » 24 » Ситуация вокруг госпиталя на Мичурина не проясняется.
17:34
Ситуация вокруг госпиталя на Мичурина не проясняется.

Ситуация вокруг здания хирургического корпуса Саратовского военного госпиталя, на которое претендует Саратовская епархия, остается напряженной.
Как стало известно «Четвертой власти», доклад, подготовленный местными военными врачами, не поступил в федеральное Министерство обороны. Между тем, в рапорте содержатся данные, которые могли бы стать мотивом для принятия решения в пользу сохранения спорного здания за госпиталем. В частности, в докладе указано, что здание, первоначально построенное для Духовного училища, переоборудовано под военный госпиталь еще до революции. К тому же, здание является частью больничного комплекса, которое не является имуществом религиозного значения. Таким образом, передача корпуса противоречит федеральному законодательству (статья 8 327-го ФЗ).
В свою очередь минобороны не торопиться принимать решение, хотя времени остается все меньше. Обращение Саратовской епархии в департамент имущественных отношений министерства обороны России датировано 28 января 2011 года и должно быть рассмотрено в течении месяца.
Если передача корпуса все-таки состоится, это будет означать приостановление работы госпиталя, в котором сейчас лечатся 210 солдат.

Категория: Разное | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]