Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Следователи и прокурор не комментируют гибель солдата Афанасьева.
15:53
Следователи и прокурор не комментируют гибель солдата Афанасьева.

Вчера в программе "Вести-Самара" вышел сюжет о гибели солдата-срочника в воинской части №68789 поселка Светлый Татищевского района Саратовской области (РВСН).

По официальной версии, рядовой Василий Афанасьев покончил жизнь самоубийством (повесился). Родные и знакомые солдата отказываются верить результатам экспертизы – рядовой строил планы на будущее, дома его ждала девушка.

По сообщению журналистов, тело солдата забрали для проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы прямо во время траурной церемонии.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с военным прокурором войсковой части 56680 города Владимира (именно это ведомство осуществляет надзор за частью в Светлом) Виктором Головачем. На просьбу прокомментировать происшествие, он ответил следующее:

"Ничего я не буду никому рассказывать. Я вас не знаю. Возбуждено уголовное дело, которое расследуется. Я не вправе разглашать тайну. Будет принято решение через два месяца (законный срок следствия) – тогда и будем говорить о причинах, о виновных, кого куда надо. Есть факт – факт проверяется, расследуется", - сказал г-н Головач и посоветовал обратиться в военно-следственный отдел войсковой части 68789.

Руководитель отдела (также находится во Владимире) Юрий Ящук отказался давать какой-либо комментарий, посоветовав отправить запрос по почте (не электронной). Причиной отказа послужило то, что Юрий Васильевич не видит собеседника.

Категория: Армия | Просмотров: 302 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]