Главная » 2011 » Август » 18 » Следователи раскрыли некоторые подробности "дела о взятке в 6 миллионов рублей".
08:53
Следователи раскрыли некоторые подробности "дела о взятке в 6 миллионов рублей".
Заместитель начальника следственной части ГСУ при ГУ МВД России по Саратовской области Армен Григорян рассказал Saratovnews новые подробности "дела о взятке в 6 миллионов", в рамках которого произошло задержание директора МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" Романа Фильчушкина, его заместителя Константина Воронкова, а также Гелены Алексеевой, бывшего первого замминистра инвестиционной политики Саратовской области и безработного Ивана Наташкина.

"Задержанная группа людей подозревается в коммерческом подкупе. Сейчас они находятся под стражей, скоро решится вопрос об их дальнейшем аресте, так как положенные 48 часов истекают. Вину свою Фильчушкин, Воронков и Алексеева не признают, Наташкина еще не допрашивали, он в больнице лежит, врачи не разрешили, давление поднялось. К тому же в прошлом году у человека был инсульт", - пояснил Армен Георгиевич.

По версии следователя, бывший первый замминистра инвестиционной политики Саратовской области Гелена Алексеева выступала в роли посредника, и именно должна была передать деньги Фильчушкину. "Ее задержали с поличным, крупная сумма денег была аккуратно упакована в чемоданчик. Как только Алексеева их получила, к ней подошли оперативники – произошло задержание", - воспроизвел картину произошедшего Григорян.

Напомним, накануне задержания в ОБЭП обратились представители одной из строительных организаций. Они пояснили стражам порядка, что хотели возвести постройки на участке земли, находящейся в муниципальной собственности. Руководство унитарного предприятия, которое якобы надзирало за той землей, предложило предпринимателям заплатить им 6 млн. рублей, взамен коммерческая организация получила бы договор о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости на выделенных земельных участках. Злоумышленники предложили передать деньги через женщину-посредника. Как раз в момент передачи суммы гражданка и была задержана.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: Единая Россия, МУП Саратовское капитальное строите, Воронков, партия жуликов и воров, Фильчушкин, Алексеева, ОНФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]