Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Следственное Управление обнародовало подробности дела о похищении и убийстве 12-летней девочки в Саратове.
12:56
Следственное Управление обнародовало подробности дела о похищении и убийстве 12-летней девочки в Саратове.

В соовершении этого преступления подозревается 23-летняя Кадрия Мизинова. Ее племянница училась в одном классе с убитой Ильнарой Ягудиной. Как сообщил на прошедшем сегодня брифинге заместитель руководителя полиции ГУ МВД Юрий Полтанов, сначала Кадрия давала ложные показания. Она заявила, что девочку могли убить друзья ее мужа. Ее супруг оказался членом группировки «Заводские», в настоящее время он находится в СИЗО за нападение на ломбард "Золотко". Сотрудники полиции задержали «друзей» мужа, но те опровергли свою причастность к убийству. В конце концов, Мизинова признала свою вину. 

Заместитель руководителя СУ СК области Сергей Седов сообщил, что "Мизинова запланировала это преступление несколько месяцев назад. Она заняла деньги на адвоката для мужа, порядка 300-400 тысяч. Отдавать было нечем. Сумма в 3,5 миллиона, по словам задержанной, решила бы все ее проблемы". 

По версии следствия, вчера вечером Кадрия предложила Ильнаре Ягудиной подвести ее от гимназии до дома, поскольку шел дождь. Девочка согласилась. По дороге Мизинова попросила у Ильнары телефон, чтобы позвонить, послала сообщение о выкупе ее отцу, а сам аппарат выбросила. Они заехали в Заводской район за пиццей, а затем домой к Мизиновой. Там в этот момент находились ее мать и маленький ребенок. Под каким-то благовидным предлогом она выпроводила их из дома и осталась наедине с Ильнарой. Где-то к 19 часам девочка начала нервничать и просить отвезти ее домой.  В этот момент Кадрия поняла, что сообщников у нее нет, что девочка обязательно расскажет про нее так как знает, где она живет. В итоге она убила ребенка, а затем попыталась сжечь его труп во дворе. Таким образом, к тому моменту, когда отец девочки подал заявление в правоохранительные органы, она была уже мертва.

Для правоохранителей остается непонятным, почему Кадрия Мизинова убила Ильнару столь жестоким способом – на ее трупе обнаружили более 40 ножевых ранений, 16 из которых были смертельными.  

По мнению главы регионального СУ СК Николая Никитина убийство было безмотивным. «Мизинова, когда поняла, что не получит денег, могла отказаться от дальнейших действий и отпустить ребенка. Она этого не сделала».

Никитин отметил, что правоохранительные органы до последнего не комментировали просочившуюся в СМИ информацию о похищении ребенка.

"Вчера ближе к 12 часам на сайтах начали появляться сообщения о похищении девочки, - рассказал Никитин, - По договоренности с ГУ МВД мы выдерживали информационное молчание. Информацию о похищении разместили на сайте управления только в 15:47, когда стало ясно, что бороться за жизнь девочки нет смысла. В 15:00 было обнаружено тело". 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 423 | Добавил: triadsky | Теги: Ягудина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]