Главная » 2011 » Июнь » 15 » Следственный отдел проигнорировал нападение на журналиста.
17:10
Следственный отдел проигнорировал нападение на журналиста.

Следственный отдел СУ СК по Октябрьскому району Саратова пришел к выводу, что нападение на корреспондента Saratovnews Георгия Балакова не стало препятствованием для осуществления его профессиональной деятельности. Документы возвращены в милицию.
Нападение на Балакова произошло около кафе «Русь» во время съемки самовольных построек. Один из сотрудников заведения пытался ему помешать – отобрал фотоаппарат и выламывал пальцы на руке. После нападения Балакову потребовалась медицинская помощь.

«Мы не собираемся пускать развитие ситуации на самотек и будем добиваться справедливости до последнего. Милиция посчитала отказ следственного отдела необоснованным, наше издание с этим полностью согласно. Теперь в дело должна вмешаться прокуратура.
Кстати, методы проведения проверки следователями нам показались, по меньшей мере, странными. Во время нее никто из СО не связывался ни с Георгием, ни с нашей редакцией. Создается ощущение, что отказ был написан после формального просмотра материалов, поступивших из милиции», – заявил «Четвертой власти» главный редактор Saratovnews Евгений Цоц.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 185 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]