Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Следствие считает фигурантов дела педофилов "психически ненормальными".
15:25
Следствие считает фигурантов дела педофилов "психически ненормальными".

Сегодня саратовским журанлистам рассказали некоторые подробности "дела энгельсских педофилов". Напомним, по этому делу проходят 3 человека. 

Руководитель Энгельсского СО Андрей  Морозов подчеркнул: "При расследовании преступлений в отношении несовершеннолетних мы стараемся защитить в первую очередь интересы детей, поэтому от некоторых ответов мы будем уходить, ссылаясь на тайну следствия. Информация поступила в пятницу из органов полиции. Нами была оценена вся серьезность и масштабность ситуации. В субботу утром была запланирована операция. Николай Никитин воздал следственную группу, куда вошли все сотрудники Энгельсского СО, два следователя по особо важным делам СУ СКР и следователи-криминалисты отдела Саратова. Руководит группой Илья Курапов".

В послеобеденное время в субботу были задержаны мужчина и две женщины. Последние вчера были заключены под стражу.

Задержанный мужчина является инвалидом 2-й группы, решение об аресте будет принято в течение 72 часов. Медицинское исследование Синютина было проведено сегодня в одном из лечебных учреждений города. В настоящее время ведется расследование, допрашиваются свидетели, добавил руководитель Энгельсского СО.

Морозов отметил, что как профессиональный юрист он может сказать следующее: "Те доказательства, которые мы имеем: показания потерпевших, подозреваемых, свидетелей, видео - и фотоинформация с различных носителей, не позволяет усомниться, что задержанные виновны в совершении преступления. Уже сейчас понятно, что эти люди виновны и предстанут перед судом". По словам Морозова, они вели свою преступную деятельность с декабря 2010 года. О точном количестве эпизодов он рассказать затруднился, уточнив, что их насчитывается "десятки".

Заместитель Морозова Курапов рассказал, что у Синютина были обнаружены электронные носители, которые "в первые часы расследования дали широкий спектр фото - и видео материалов. В дальнейшем были проведены обыски – изъяты ряд предметов, а также другие фото - и видео материалы".

10 декабря СО по Энгельсу возбудил три уголовных дела, которые объединили в одно производство.

И.о. начальника ОРЧ при МУ МВД РФ "Энгельсское" Роман Елец сообщил, что Синютин попал в поле зрения полицейских давно "из-за своих обширных половых связей:

"Вся информация, которая была нами собрана, рассекречена и направлена в следственный отдел. В настоящее время устанавливаются другие потерпевшие".

Морозов подчеркнул, что в субботу удалось избежать изнасилования мальчика, он даже об этом он не узнал. Поэтому ребенок остался нетронутым ни физически, ни морально. Он также добавил, что задержание Синютина "было бесконфликтным, он не сопротивлялся".

"Можно сделать вывод, что они все трое - психически ненормальные и в отношении них будет проведена психиатрическая экспертиза на базе больницы Св.Софии, которая продлится в течение месяца", - сказал Морозов.

В настоящее время потерпевшими по делу проходят пять несовершеннолетних. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Педофилия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]