Главная » 2011 » Январь » 20 » Слиска не поддержала идею Чаплина.
10:27
Слиска не поддержала идею Чаплина.

Вице-спикер ГосДумы Любовь Слиска выступила против введения общероссийского дресс-кода. Напомним, что такую идею на днях озвучил председатель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин. Об этом сообщает газета "Известия".

По мнению протоирея, мужчинам и женщинам не хватает скромности и сдержанности в одежде. "Я верующий человек, но, думаю, вводить жесткие правила того, как одеваться, не нужно. Конечно, в присутственных местах нужно выглядеть так, чтобы не вызывать у окружающих недовольства, насмешек или соблазна. Но в большинстве учреждений уже есть свои нормы, которые регулируют вопросы внешнего вида как людей, там работающих, так и посетителей.

Вообще, мне кажется, не стоит лишать людей возможности примерить и поносить все, что сейчас становится модным, - это вызовет бурю возмущения. Мы все проходим этап безумства погони за модой, особенно когда нам от 15 до 25 лет. Но со временем каждый сам выбирает себе свой собственный дресс-код, и все становится на свои места. Мы так устали жить в Стране Советов, что не хочется снова возвращаться к навязыванию стандартов везде и во всем. Кому как нравится, тот пусть так и одевается", - заявила вице-спикер Слиска.

Категория: Общество | Просмотров: 155 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]