Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. ЦСКА получил Реал, а Зенит - Бенфику.
16:22
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. ЦСКА получил Реал, а Зенит - Бенфику.

В штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Московский ЦСКА, лишь в последний момент завоевавший путевку в плей-офф, получил в соперники "Реал" Жозе Моуринью. Ну а "Зениту", который в заключительном туре группового этапа с огромным трудом удержал нулевую ничью в гостевом поединке с "Порту", снова предстоит отправиться в Португалию. В 1/8 финала дружина Лучано Спаллетти сразится с "Бенфикой".

На общем фоне, пожалуй, выделяются два итало-английских противостояния: "Наполи" будет биться с "Челси", а "Милан" - с "Арсеналом". Наверняка получится упорным противостояние "Базеля" с "Баварией", которые в прошлом розыгрыше попали в одну группу.

Больше всего, пожалуй, с жребием повезло "Лиону" - команда Реми Гарда с огромным трудом финишировала второй в группе D, а в плей-офф получила в соперники не грандов европейского футбола, а удививший всю футбольную Европу АПОЕЛ. Наконец, действующий победитель турнира "Барселона" сразится с леверкузенским "Байером", который в заключительном туре упустил первое место в группе Е и возможность избежать встречи с сильнейшими клубами континента.

Первые матчи 1/8 финала состоятся 14/15 и 21/22 февраля, а ответные - 6/7 и 13/14 марта.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12
"Лион" (FRA) - АПОЕЛ (CYP)
"Наполи" (ITA) - "Челси" (ENG)
"Милан" (ITA) - "Арсенал" (ENG)
"Базель" (SUI) - "Бавария" (GER)
"Байер" (GER) - "Барселона" (ESP)
ЦСКА Москва (RUS) - "Реал" (ESP)
"Зенит" (RUS) - "Бенфика" (POR)
"Олимик" (FRA) - "Интер" (ITA)

По материалам сайта УЕФА.

Категория: Спорт | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Теги: Зенит, Реал, Benfica, Лига чемпионов, Uefa, Barselona, Champions League, УЕФА, ЦСКА, Real | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]