Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Сотрудника ОМОН ранил подозреваемый в убийстве прокурора.
14:00
Сотрудника ОМОН ранил подозреваемый в убийстве прокурора.

Названо имя человека, открывшего стрельбу из автомата по сотрудникам ГУ МВД Саратовской области во время спецоперации в поселке Самойловка.

Напомним, что сегодня ночью сотрудниками полиции проводилась спецоперация по задержанию мужчины, находящегося в федеральном и международном розыске в связи с совершением им убийства нескольких лиц. Преступник оказал вооруженное сопротивление. В итоге огнестрельное ранение бедра получил боец ОМОНа. Задержать преступника не удалось - он скончался. Его труп был обнаружен  в погребе сгоревшего дома. Он отравился угарным газом.

"Есть информация, что дом он поджег сам, пытаясь скрыться от преследовавшей его полиции", - пишут балашовские журналисты. 

Как сообщает портал "Балашовский проспект" со ссылкой на источника, огонь открыл местный житель Владимир Рыбалкин. Он находился в розыске за убийство нескольких лиц, в том числе прокурора Еланского района Волгоградской области в 2004 году.

По сообщению федеральных СМИ, в феврале 2004 года в лесопосадках около села Терновое Волгоградской области (в нескольких километрах от границы с нашим регионом) были обнаружены тела прокурора Еланского района Анатолия Колусева и трех его товарищей. Убитые находились в машине "УАЗ".

Мужчины отправились на охоту 15 февраля.

На месте преступления были обнаружены следы двух человек и отпечатки протектора другого автомобиля. На территории Саратовской области неподалеку от поселка Самойловка найдено место со следами борьбы и крови, а также автоматные гильзы калибра 5,45 мм и очки, принадлежащие одному из убитых.

Следствие установило, что убийцами являлись жители Самойловки, которые занимались браконьерством на территории Волгоградской области.

Колусева и его товарищей убили за попытку задержать браконьеров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Самойловке был обнаружен автомобиль "Нива", а также задержаны двое предполагаемых участников убийства. Третьему (Рыбалкину) удалось скрыться.

Тогда он был объявлен в розыск.

Категория: Криминал | Просмотров: 616 | Добавил: triadsky | Теги: Самойловка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]