Главная » 2011 » Август » 3 » Срок следствия по делу Лысенко продлен до января 2012 года.
15:50
Срок следствия по делу Лысенко продлен до января 2012 года.

Вчера Волжский районный суд Саратова отказал в удовлетворении жалобы адвоката Станислава Зайцева. Защитник просил Фемиду не продлевать срок следствия по делу бывшего главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

"Как мы и предполагали, нам отказано в удовлетворении жалобы. Мы оспорили постановление о продлении срока предварительного расследования до 16 января 2012 года, вынесенное одним из заместителей руководителя Следственного комитета РФ.

Поскольку мы никак не могли получить копию самого постановления, а хотелось его почитать, то мы опять-таки через суд добились ознакомления с этим документом.

Из него мы узнали, что вся предстоящая работа на ближайшие пять месяцев к самому Лысенко, по сути, никакого отношения не имеет.

Речь в нем идет совершенно о других лицах, с которыми необходимо провести дополнительные следственные действия, присоединить какие-то новые уголовные дела, проводить между ними очные ставки и т. д. Фамилии Лысенко там не звучит", - рассказал господин Зайцев "ВЗГЛЯДУ-Инфо".

Адвокат считает: эти обстоятельства являются подтверждением того, что у следствия нет никаких оснований продлевать Лысенко срок содержания под стражей.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 167 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]