Главная » 2011 » Июнь » 14 » Стали известны подробности убийства 20-летней студентки СГАП.
12:58
Стали известны подробности убийства 20-летней студентки СГАП.
Стали известны подробности убийства 20-летней студентки СГАП. Мотивом преступления стал конфликт на почве ревности. 

Девушка приехала в Саратов из Волгоградской области. На время учебы родители купили ей отдельную квартиру, неподалеку от ВУЗа. Именно они обнаружили труп дочери. "В течение дня девушка не отвечала на звонки, не появлялась в социальных сетях. Родители заволновались и приехали в ночь с 11 на 12 число в Саратов. Открыв в квартиру они обнаружили труп дочери", - рассказал Saratovnews старший следователь СО по Октябрьскому району города Саратова Евгений Панин.

Также установлено, что убитая была в тесных отношениях с подозреваемым. "Они познакомились в начале мая. Девушка и юноша общались, поддерживали тесные дружеские отношения. Мотивом преступления стала бытовая ссора, в частности ревность. Погибшая стала предъявлять претензии в отношении его связей с другими девушками, предположительно приревновала. Юноша утверждает, что они не встречались, но, возможно, между ними были интимные отношения", - сообщил Панин.

Собеседник Saratovnews отметил, что "со слов молодого человека погибшая, в ходе ссоры, кинула ему в лицо тетрадку и пошла на кухню. Там конфликт продолжился. Убийца взял нож и ударил свою жертву в шею. Девушка выбежала из кухни в зал, но убийца догнал ее, повалил на диван и начал душить кабелем. После этого еще несколько раз ударил ее в шею тем же ножом. От полученных травм девушка скончалась. Тогда убийца похитил личные вещи и ушел".

Установлено, что убийца вынес из квартиры студентки технику и золотые изделия, которые отдал на сохранение своим друзьям. Похищенное изъято, рассказал Панин, уточнив, что "задержанный - уроженец Саратовской области, без определенного рода занятий, не работает, не учится. В Саратове проживает на съемной квартире с родителями. Ранее судим не был. По месту проживания характеризуется отрицательно. Вину свою признал. Ему грозит до 15 лет лишения свободы".

Напомним, убитая была обнаружена в квартире многоэтажного дома по улице 7-й Береговой проезд, со следами удушения и множественными колото-резанными ранами на шее. Убийство произошло 11 июня приблизительно в 23.00. По горячим следам, по подозрению в убийстве задержан 19-летний парень. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Категория: Криминал | Просмотров: 460 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]