Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Строительству развязки на Стрелке в Кировском районе Саратова по-прежнему мешает заправка.
17:15
Строительству развязки на Стрелке в Кировском районе Саратова по-прежнему мешает заправка.

Плата за проезд по путепроводу в районе зуборезного завода города Саратова составит 10 рублей с одной машины. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности гордумы рассказал глава комитета по дорожному хозяйству и транспорту мэрии Валерий Данилин.

По словам чиновника, идея создания путепровода вместо существующего железнодорожного переезда принадлежит ОАО "РЖД".

"Путепровод будет строиться на деньги спонсора", - пояснил Данилин, отвечая на вопросы депутатов о строительстве транспортных развязок в Саратове. Однако, как подчеркнул глава комитета, пока речь идет лишь о планах и проектах строительства платной дороги.

Депутаты затронули тему трудностей для движения транспорта близ остановки "Стрелка" (Кировский район). По их словам, строительству развязки здесь мешает лишь заправка "ЛУКойла". Гордепы поинтересовались у Данилина законностью ее нахождения в этом месте.

Глава дорожного комитета ответил, что аренда оформлена на 50 лет в 1996 году, но с оговоркой, зафиксированной в соответствующем письме. Ее суть заключалась в том, что по требованию муниципалитета (в случае возникновения необходимости) нефтяная компания перенесет заправку в другое место, предоставленное администрацией города, в течение нескольких месяцев.

Мэрия попыталась потребовать от компании выполнения своих обязательств через суд, но успеха не достигла. По словам Данилина, Фемида не приняла во внимание представленную администрацией города "декларацию о намерениях". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Городская Дума | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]