Главная » 2011 » Октябрь » 13 » СУ СКР о письме жены Михаила Лысенко: Это давление на следствие.
11:36
СУ СКР о письме жены Михаила Лысенко: Это давление на следствие.
Главное управление СК РФ отреагировало на открытое письмо жены экс-главы Энгельсского района Галины Лысенко президенту Дмитрию Медведеву. В нем она назвала обвинения в отношении ее мужа нелепыми, о возможном покушении на него, а также об угрозе жизни членов ее семьи.

 «В ходе расследования Лысенко предъявлено обвинение в организации убийства криминального авторитета Балашова, похищения предпринимателя, причинения вреда здоровью адвоката в связи с осуществлением им защиты лица на предварительном следствии, а также в вымогательстве и получении взятки свыше 92 миллионов рублей, легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем . Следствием проверяется причастность Лысенко и других участников преступной группы к совершению ряда других тяжких и особо тяжких преступлений против личности и здоровья граждан на территории Саратовской области в период с 1994 по 2010 годы. 

Попытки заинтересованных лиц оказать противодействие, в том числе путем дискредитации следователей с привлечением СМИ, распространяя ложные сведения о методах и результатах расследования, рассматриваются как давление на следствие. Но уверяю, что расследование уголовного дела проводится в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, под постоянным ведомственным контролем и сейчас находится в завершающей стадии. Доказательства вины привлеченных к уголовной ответственности лиц будут представлены в суд для вынесения объективного решения», - написано в ответе СУ СКР.

Категория: Следственное Управление | Просмотров: 259 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]