Главная » 2011 » Август » 25 » Суд кулуарно признал правоту Батяйкиной.
13:53
Суд кулуарно признал правоту Батяйкиной.
Вчера состоялось заседание Петровского городского суда, решением которого были в полном объеме удовлетворены все исковые требования и.о. главы администрации района Светланы Батяйкиной.
В частности, было отменено решение Петровского райсобрания о назначении экс-депутата Александра Матросова главой администрации Петровского района Саратовской области. Кроме того, контракт, заключенный с Матросовым в качестве главы администрации, был признан незаконным и недействующим с момента его подписания.
Как сообщили «Четвертой власти» депутаты распущенного петровского собрания, суд прошел кулуарно, на нем, помимо судьи, присутствовали только Батяйкина и ее адвокат Колещук.
«Меня сейчас нет на месте, на суд я не попал, потому что никто не оповестил меня о том, что он вообще состоится. Вчера днем я послал запрос телеграммой, уточняя время проведения судебного заседания. Под вечер мне пришел ответ, что суд уже состоялся», – рассказал «Четвертой власти» Александр Матросов.
«Об этом суде никому ничего не известно точно, ходят только слухи. Никто из нас, депутатов, не был оповещен, только представляющий наши интересы адвокат узнал о том, что заседание пройдет 24 числа. Но ему сообщили, что оно состоится в 15.30, и он пришел, как положено, за пять минут до назначенного времени. А на месте узнал, что заседание состоялось в 14.30», – сообщил экс-депутат Валерий Чернов.
Как сообщил Чернов, Матросов сейчас пытается продолжить лечение и находится в Пензенской области. В июле он пережил гипертонический криз.
Между тем, представители «Единой России» в Саратовской областной думе от имени всей партии выразили надежду, что после решения суда органы внутренних дел квалифицируют действия Матросова по «захвату» власти в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Матросов же намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
Категория: Скандалы | Просмотров: 177 | Добавил: triadsky | Теги: Батяйкина, Петровск, Матросов, Петровский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]