Главная » 2011 » Июнь » 14 » Суд назначил экспертизу по аварийному дому на Валовой.
12:35
Суд назначил экспертизу по аварийному дому на Валовой.
В Волжском районном суде Саратова продолжается процесс по иску жителей дома на Валовой улице, пострадавшего в сентябре 2010 года из-за оползня. Сегодня были допрошены три свидетеля.

Среди допрошенных был геолог, занимавшийся мониторингом оползней в Саратовской области, в том числе и в Глебучевом овраге. По его словам, причинами оползня стали два фактора: переувлажнение земли, произошедшее из-за аварии водопровода и подрезка грунта, проводимая по распоряжению, подписанному Алексеем Прокопенко. «Однако невозможно смоделировать, какой фактор стал решающим», - уточнил свидетель. Также геолог рассказал, что подсыпка песком, которую провели после аварии, это временная мера и является «бомбой замедленного действия». По мнению специалиста, «чтобы укрепить оползень, надо снести дом, а это дорогое удовольствие».

Далее суд назначил очередную экспертизу состояния и стоимости аварийного дома. У сторон возникли разногласия по выбору организации для проведения оценки. В процессе объявлен перерыв до 16 июня для решения вопроса с организацией-оценщиком. Версия-Саратов.
Категория: Суды | Просмотров: 170 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]