Главная » 2011 » Февраль » 21 » Суд отказал Синичкину.
14:14
Суд отказал Синичкину.
Энгельсский районный суд Саратовской области отказал в удовлетворении исков об отмене регистрации в качестве кандидатов в депутаты районного собрания Вячеслава Мальцева, Евгения и Станислава Шлычковых.

Напомним, снять с предвыборной гонки Мальцева и Шлычкова-старшего намеревался их оппонент по 7-му избирательному округу Василий Синичкин. Свое требование он мотивировал "проблемами в подписных листах кандидатов".

В субботу суд вынес аналогичные решения по искам о снятии с предвыборной гонки отца и сына Шлычковых. "Суд оказался на нашей стороне в связи с тем, что мы доказали, что делали все по закону. За ними остается право обжаловать решение в областном суде", – рассказал "Взгляду-инфо" Станислав Шлычков.

Днем ранее суд отказал в удовлетворении иска Синичкина о снятии Вячеслава Мальцева.

"Я, честно говоря, удивлен, потому что не для того они это все затевали. Я думаю, это не последний иск. Сейчас у меня возникла новая проблема - мне не дают печатать листовки – все типографии отказываются. Они говорят: принесите на макете листовки печать, что избирательная комиссия утверждает эту листовку. А комиссия никакой печати не ставит. То есть замкнутый круг", – прокомментировал г-н Мальцев.

В своем блоге политик написал, что речь идет о двух листовках: «Великая Россия или лилипутинщина? Выбирай!»; «Величие России или лилипутинщина? Выбирай!».

"Когда государство запрещает по политическим мотивам не только фразы, но и отдельные слова, у него одна перспектива – деградация" - написал Мальцев.

Категория: Погода | Просмотров: 210 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Синичкин, Мальцев, Шлычков, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]