Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Суд восстановил в должности неугодного «ЕР» директора балашовской школы.
12:41
Суд восстановил в должности неугодного «ЕР» директора балашовской школы.
Суд удовлетворил исковые требования директора 16-й школы Балашова Юрия Шатковского, уволенного с должности 29 июня этого года. По данным "Четвертой Власти", одной из причин его увольнения могла быть принципиальная позиция Шатковского как депутата. Он не раз открыто выступал с критикой в адрес действующего главы района Елены Щербаковой. В частности, выражал несогласие с распределением бюджетных средств в районе. На защиту опального директора встали педагоги и общественность.

Юрий Шатковский восстановлен в должности с 30 июня, также ему присуждена компенсация в размере 5 тысяч рублей. 1 сентября он провел линейку в своей школе. Хотя, как сообщил «Балашовскому проспекту» руководитель школы, перед началом линейки к нему подошла начальник управления образования Нина Шехматова и попросила соприсутствовать на мероприятии в качестве гостя. На что Шатковский ответил отказом.

Напомним, что ранее была предпринята попытка таким же способом уволить директора школы №17 Юрия Новожилова, находящегося на больничном. Наш источник сообщил также о давлении на директоров школ №4 и №5 Балашова, где возможен сценарий развития ситуации, как в случае со школой №16. На избирательных участках, располагавшихся во всех четырех школах, на прошедших в марте муниципальных выборах кандидаты от «Единой России», поддержанные секретарем местной отделения Еленой Щербаковой, потерпели поражение.
Категория: Политика | Просмотров: 185 | Добавил: triadsky | Теги: Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]